Dienststelle

 

 

Ministerialbeauftragter

Dr. Christoph Henzler, Leitender Oberstudiendirektor

Stellvertreter des Ministerialbeauftragten

Dieter Fiedler, Oberstudiendirektor

Mitarbeiter des Ministerialbeauftragten

Beate Merkel, Studiendirektorin, beate.merkel@augsburg.de 
Ulrich Miller, Studiendirektor, ulrich.miller@augsburg.de 
Angela Mutter, Studiendirektorin, angela.mutter@augsburg.de
Michael Tanzer, Studiendirektor, michael.tanzer@augsburg.de

Verwaltungsbeamter

Elmar Lautenbacher, Regierungsamtsrat, elmar.lautenbacher@augsburg.de 

Verwaltungsangestellte

Birgit Deffner, Birgit.Deffner@augsburg.de
Claudia Schall, Claudia.Schall@augsburg.de
Sylvia Wohlmann, Sylvia.Wohlmann@augsburg.de

 

Übertragene Teilaufgaben Siehe Beratung

Fachreferenten Siehe Beratung  

 

Anschrift der Dienststelle:

Hallstraße 10,
86150 Augsburg

Telefon:   0821-324-1601
Fax:            0821-324-1606
E-Mail:     mbschwaben@augsburg.de

Die Dienststelle des Ministerialbeauftragten befindet sich im
Holbein-Gymnasium Augsburg.

 

Erreichbarkeit der Dienststelle:

Während der Schulzeit ist die Dienststelle zu folgenden Zeiten erreichbar:
Montag bis Donnerstag: jeweils 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Freitag: 07:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Erreichbarkeit der Dienststelle während der Sommerferien:
In der Zeit vom 09.08.2021 bis einschließlich 27.08.2021 ist die Dienststelle des Ministerialbeauftragten an folgenden Terminen, jeweils von 9.00 - 12.00 Uhr, erreichbar: Mittwoch, 11.08.2021, Mittwoch, 18.08.2021, Mittwoch, 25.08.2021
In der ersten und letzten Woche der Sommerferien ist die Dienststelle zu den üblichen Zeiten erreichbar, in der vorletzten Ferienwoche jeweils vormittags.

Datenschutzbeauftragter für die Angelegenheiten der Dienststelle:

Wolfgang Halbich, Oberstudienrat, datenschutz@holbein-gymnasium.de

 

MB-Bezirk:

Vorlese-Funktion

Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse-Tool Matomo. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden.
Mehr Informationen und eine Möglichkeit zur Deaktivierung der Webanalyse finden Sie hier.