Dienststelle

 

Ministerialbeauftragter

Peter Kempf, Leitender Oberstudiendirektor

Stellvertreter des Ministerialbeauftragten

Dieter Fiedler, Studiendirektor

Mitarbeiter des Ministerialbeauftragten

Elmar Lautenbacher, Regierungsamtsrat, elmar.lautenbacher@augsburg.de 
Beate Merkel, Studiendirektorin, beate.merkel@augsburg.de 
Ulrich Miller, Studiendirektor, ulrich.miller@augsburg.de 
Angela Mutter, Studiendirektorin, angela.mutter@augsburg.de
Claudia Reinert, Studiendirektorin, claudia.reinert@augsburg.de
Christian Schmied, Studiendirektor, christian.schmied@augsburg.de

Übertragene Teilaufgaben Siehe Beratung

Fachreferenten Siehe Beratung  

 

Anschrift der Dienststelle:

Hallstraße 10,
86150 Augsburg

Telefon:   0821-324-1601 oder 0821-324-1602
Fax:            0821-324-1606
E-Mail:     mbschwaben@augsburg.de

Die Dienststelle des Ministerialbeauftragten befindet sich im
Holbein-Gymnasium Augsburg.

 

Erreichbarkeit der Dienststelle:

Während der Schulzeit ist die Dienststelle zu folgenden Zeiten erreichbar:
Montag bis Donnerstag: jeweils 07:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Freitag: 07:00 Uhr bis 15:00 Uhr

In der Zeit vom 05.08.2019 bis einschließlich 23.08.2019 ist die Dienststelle des Ministerialbeauftragten an folgenden Terminen, jeweils von 10.00 - 12.00 Uhr, erreichbar:

Mittwoch, 07.08.2019

Mittwoch, 14.08.2019

Mittwoch, 21.08.2019

In der ersten und letzten Woche der Sommerferien ist die Dienststelle zu den üblichen Zeiten erreichbar, in der vorletzten Ferienwoche jeweils vormittags.

 

Datenschutzbeauftragter für die Angelegenheiten der Dienststelle:

Wolfgang Halbich, Oberstudienrat, datenschutz@holbein-gymnasium.de

 

MB-Bezirk:

Vorlese-Funktion