Dienststelle

 

 

Ministerialbeauftragter

Dr. Christoph Henzler, Leitender Oberstudiendirektor

Stellvertreter des Ministerialbeauftragten

Bernhard Stegmann, Oberstudiendirektor

Mitarbeiter des Ministerialbeauftragten

Jan Kolditz, Oberstudienrat, jan.kolditz@augsburg.de 
Ulrich Miller, Studiendirektor, ulrich.miller@augsburg.de 
Angela Mutter, Studiendirektorin, angela.mutter@augsburg.de
Michael Tanzer, Studiendirektor, michael.tanzer@augsburg.de

Verwaltungsbeamter

Elmar Lautenbacher, Regierungsamtsrat, elmar.lautenbacher@augsburg.de 

Verwaltungsangestellte

Birgit Kraus, Birgit.Kraus@augsburg.de
Claudia Schall, Claudia.Schall@augsburg.de
Sylvia Wohlmann, Sylvia.Wohlmann@augsburg.de

 

Übertragene Teilaufgaben Siehe Beratung

Fachreferenten Siehe Beratung  

 

Anschrift der Dienststelle:

Hallstraße 10,
86150 Augsburg

Telefon:   0821-324-1601
Fax:            0821-324-1606
E-Mail:     mbschwaben@augsburg.de

Die Dienststelle des Ministerialbeauftragten befindet sich im
Holbein-Gymnasium Augsburg.

 

Erreichbarkeit der Dienststelle:

Während der Schulzeit ist die Dienststelle zu folgenden Zeiten erreichbar:
Montag bis Donnerstag: jeweils 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Freitag: 07:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Datenschutzbeauftragter für die Angelegenheiten der Dienststelle:

Wolfgang Halbich, Oberstudienrat, datenschutz@holbein-gymnasium.de

 

MB-Bezirk:

Vorlese-Funktion

Sofern Sie uns Ihre Einwilligung erteilen, verwenden wir Cookies zur Nutzung unseres Webanalyse-Tools Matomo Analytics. Durch einen Klick auf den Button „Zustimmen“ erteilen Sie uns Ihre Einwilligung dahingehend, dass wir zu Analysezwecken Cookies (kleine Textdateien mit einer Gültigkeitsdauer von maximal zwei Jahren) setzen und die sich ergebenden Daten verarbeiten dürfen. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft in unserer Datenschutzerklärung widerrufen. Dort finden Sie auch weitere Informationen.